135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

2.077 Positionen

Saphir-Brillant-Wechselring

Lot 5104 limit € 450

Gelbgold 585, vier Tropfenformen mit insg. 8 Brillanten ausgefasst und mittels drei weiteren Brillanten (insg. 11 Stück, zus. ca. 0,12 ct) in Zargenfassungen verbunden, ein gegenüberliegendes Tropfenpaar drehbar, Gegenseite mit zwei Saphiren bestückt, Ringkopf ca. 0,9 x 0,9 cm, RG 57, brutto ca. 5,4 g

Lot 5209
Opening price € 100

Solitaire diamond ring

Lot 5090
Opening price € 550

Diamond ruby ring

Lot 5106
Opening price € 1.500

Emerald Diamond Ring

Lot 5069
Opening price € 280

Rubinbrosche