135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Dreiteiliges Frisierset

Lot 6020 limit € 40

Silber 800, gemarkt JEZLER, Schaffhausen, bestehend aus Handspiegel, Haarbürste und Kamm, schlichter Reliefdekor mit sanft gezackt-geschweifter Kontur, Spiegelfläche, helle Borsten und elfenbeinfarbener Kammeinsatz, insg. guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, Spiegel-L ca. 27 cm, 20. Jh.

Lot 6055
Opening price € 40

Sechs Salzstreuer

Lot 6043
Opening price € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6049
Opening price € 130

pastry tongs

Lot 6019
Opening price € 900

Glaskaraffe