135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Konvolut Bewegungsspielzeug und Holzfiguren
Lot 7143
limit € 30
versch. gedrechselte österliche Holzfiguren und insg. 5 Teile der Werkstätten Walter Werner/Seiffen und Uwe Uhlig/Lengefeld, Holz gedrechselt und teils farbig gefasst, bestehend aus Pendelreiter mit Weihnachtsmann auf Rentier und vierteiligem Kreiselturm, 1 Arm besch., sonst guter Zustand, Figuren-H ca. 11 cm, Erzgebirge, dazu Behang für einen Osterblumenstrauß sowie ein altes Glasei, bemalt, wohl Lauscha um/vor 1945