135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Bergmännisches Schreibzubehör

Lot 8520 limit € 30

Weißguss goldfarben patiniert, zwei Tintenfässer je seitlich an Treppenaufgang platziert, bekrönt von Bergmannsfigur mit Spitzhacke auf Podest stehend, Grubenlampe ergänzt, guter Zustand mit partiellen Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8510
Opening price € 30

desktop globe

Lot 8575
Opening price € 50

oven plate

Lot 8538
Opening price € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8516
Opening price € 100

Figürliches Jugendstil-Tintenzeug