135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Modellkommode als Schmuckkästchen
Lot 8547
limit € 80
Nussbaum furniert, im Stil des Rokoko, bombiertes Gehäuse mit 2 Blendschüben und reichem vergoldetem Messingbeschlagwerk, scharnierter Deckel innen mit Spiegel, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., ca. 25,5 x 35 x 26 cm, erstes Drittel 20. Jh.