136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Biedermeier console table

Lot 8024 limit € 120

Deutsch um 1830, Mahagoni auf Nadelholz furniert, fein geschnitztes Wangengestell mit Löwentatzen und lyraförmigen Seitenteilen, Zargenschub mit Messingknauf, die Schmalseiten hochklappbar, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 78 x 93/163 x 52 cm

Lot 8013
Opening price € 90

ceiling chandelier

Lot 8024
Opening price € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8012
Opening price € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8026
Opening price € 650

Louis-Quinze-Damentischchen