136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Biedermeier console table
Lot 8024
limit € 120
Deutsch um 1830, Mahagoni auf Nadelholz furniert, fein geschnitztes Wangengestell mit Löwentatzen und lyraförmigen Seitenteilen, Zargenschub mit Messingknauf, die Schmalseiten hochklappbar, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 78 x 93/163 x 52 cm