136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Figurative Art Deco salon light
Lot 8043
limit € 30
Metall rotbraun patiniert, einflammig elektrifiziert, auf Rundsockel drei Mädchenakte den Mittelstab stützend, mit cremefarbenem vierseitigem Stoffschirm, ungeprüft, leichte Altersspuren, H ca. 64 cm, 1920er Jahre