137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Vase mit Silbermontierung
Lot 3518
limit € 30
Klarglas mit gekugeltem Abriss, dickwandig in schwerer Qualität, ovoide Wandung mit eingezogenem Hals, umlaufend zweireihiger Schälschliffdekor, Randmontierung aus Silber 835, gemarkt Lutz & Weis, Pforzheim, gute Erhaltung mit min. Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, 20. Jh.