137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Vogelfigur Adler

Lot 4056 limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. V 181, Modell von Erich Hösel 1920, Adler auf Felsen, hoher Felssockel, farbig staffiert, rückseitig am Sockel gemarkt, H ca. 27,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4367
Opening price € 1.200

Tierfigur Chinhund auf Kissen

Lot 4138
Opening price € 2.900

Zierfigur Zwerg

Lot 4021
Opening price € 30

girl figure

Lot 4802
Opening price € 330

forex child