137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Greifvogelgruppe Edelfalken

Lot 4217 limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. X 185, Modell von Hermann Fritz 1908, Edelfalken auf Felsen, farbig staffiert, auf hohem Felssockel, rückseitig am Sockel gemarkt, H ca. 34,5 cm

Lot 4055
Opening price € 30

Marcolini-Schenkkanne Weinlaub

Lot 4164
Opening price € 150

Teeservice Blumenmalerei

Lot 4040
Opening price € 280

Zierfigur Lesender Knabe