137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Sechs Tassen mit Untertassen Zwiebelmuster

Lot 4228 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Untertasse mit Haarriss, 1 Tasse und 1 Untertasse am Rand best., 1 Henkel min. besch., Tassen-H ca. 6 bis 6,5 cm, Knaufschwerter vor/nach 1888, 1 x nztl.

Lot 4120
Opening price € 30

Vier Teile Royal Copenhagen

Lot 4725
Opening price € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4355
Opening price € 30

Zucker und Sahne Weinlaub

Lot 4719
Opening price € 50

Lithophanie - Ansicht Hoftheater