137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Art Nouveau Decorative Plate
Lot 4248
limit € 850
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Fahne mit Einkerbung, im Spiegel in farbiger Unterglasurbemalung Darstellung eines sich in Gewässer spiegelnden Gehöfts, sehr schöne Erhaltung, D ca. 30 cm, Knaufschwerter um 1900