137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Vier Jahreszeiten

Lot 4549 limit € 1.300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modell von J.J. Kaendler 1764, Modellnr. A 64, 61063 (alt A 67), 2716 (alt A 69) sowie A 71, insg. 4 Einzelfiguren, je nur mit einem Tuch bzw. Umhang bekleidete Kinderfigur mit entsprechenden Attributen, flacher Sockel mit Blütenauflage, farbig bemalt, min. rest. bzw. min. best., H ca. 13 bis 14 cm

Lot 4831
Opening price € 100

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4343
Opening price € 330

Zierfigur Amor mit Bogen