137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Mythologische Gruppe 18. Jh.

Lot 4603 limit € 2.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1748, Modellnr. 990, Raub der Sabinerin, Römer eine junge Frau forttragend, flacher Natursockel mit Baumstütze, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rs. am Sockel gemarkt, H ca. 23 cm, rest., min. best., Mitte 18. Jh.

Lot 4381
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4309
Opening price € 30

Sechs Suppenteller Weinlaub

Lot 4102
Opening price € 30

Zwei Karreeschalen Blauer Rand

Lot 4010
Opening price € 450

Zierfigur Reineke Fuchs