137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Mythologische Gruppe 18. Jh.

Lot 4603 limit € 2.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1748, Modellnr. 990, Raub der Sabinerin, Römer eine junge Frau forttragend, flacher Natursockel mit Baumstütze, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rs. am Sockel gemarkt, H ca. 23 cm, rest., min. best., Mitte 18. Jh.

Lot 4034
Opening price € 280

Affenmusikant als Trompeter

Lot 4022
Opening price € 450

Pair of figurative saltings

Lot 4556
Opening price € 30

Aufstellspiegel

Lot 4265
Opening price € 30

Ziergefäß Kauffahrteiszene