137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zuckerdose Parkszenerie

Lot 4614 limit € 400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Blütenknauf, verschiedene farbig gemalte Parkszenen mit Figuren in Rokoko-Kostümen, von farbiger Rocaillerahmung umfasst, Goldrand und -staffage, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., D ca. 11,5 cm, wohl Mitte 18. Jh.

Lot 4044
Opening price € 500

depiction of medicine

Lot 4115
Opening price € 40

snake handle vase

Lot 4317
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Musik

Lot 4195
Opening price € 30

Konvolut Wellenspiel