137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

2.077 Positionen

diamond brooch

Lot 5015 limit € 60

Gelbgold 585, zargengefasster Brillant (ca. 0,07 ct) als Blickfang der im Zentrum tordierten Stabbrosche, schauseitig feine Gravurverzierungen als Volutenschwünge gearbeitet, gesicherte Nadelung, L ca. 6 cm, brutto ca. 3,4 g

Lot 5058
Opening price € 1.200

Solitaire diamond ring

Lot 5209
Opening price € 100

Solitaire diamond ring

Lot 5203
Opening price € 460

Broschanhänger mit Besatz

Lot 5084
Opening price € 280

Pair of pearl earrings