137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
2.077 Positionen
diamond brooch
Lot 5015
limit € 60
Gelbgold 585, zargengefasster Brillant (ca. 0,07 ct) als Blickfang der im Zentrum tordierten Stabbrosche, schauseitig feine Gravurverzierungen als Volutenschwünge gearbeitet, gesicherte Nadelung, L ca. 6 cm, brutto ca. 3,4 g