137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Collection of amber jewelry

Lot 5021 limit € 40

insg. 5 Teile, dabei dreisträngige Kette aus opakem und klarem Bernstein gefädelt, Drehverschluss, Ring mit ovalem Bernsteincabochon sowie drei Anhänger in Tropfen- oder Stabform, Fassungen teils Silber 925, teils leichte Tragespuren, Strang-L ca. 51 cm, RG 55, Anhänger bis ca. 5 x 2,5 cm

Lot 5049
Opening price € 850

Pearl diamond ring

Lot 5260
Opening price € 30

coral necklace

Lot 5261
Opening price € 390

Ruby diamond ring

Lot 5102
Opening price € 240

Perl-Brillantanhänger