137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Titanit-Brillantring

Lot 5029 limit € 90

Gelbgold 750, moosgrüner Titanit/Sphen im Ovalschliff in Chatonfassung mit hohem Unterbau gesetzt, die rippenartig gebogenen Schultern schauseitig rhodiniert sowie mit insg. 24 Brillanten in Reihung besetzt, stabile Ringschiene im leichten Breitenverlauf, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 1,1 cm, RG 54, brutto ca. 6 g

Lot 5136
Opening price € 190

pearl brooch

Lot 5148
Opening price € 360

diamond ring

Lot 5058
Opening price € 1.200

Solitaire diamond ring

Lot 5152
Opening price € 90

Paar Halbcreolen mit Besatz