137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Titanit-Brillantring
Lot 5029
limit € 90
Gelbgold 750, moosgrüner Titanit/Sphen im Ovalschliff in Chatonfassung mit hohem Unterbau gesetzt, die rippenartig gebogenen Schultern schauseitig rhodiniert sowie mit insg. 24 Brillanten in Reihung besetzt, stabile Ringschiene im leichten Breitenverlauf, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 1,1 cm, RG 54, brutto ca. 6 g