137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Pearl diamond ring

Lot 5177 limit € 330

Weißgold 585, 2 diametral platzierte, cremeweiße Zuchtperlen gestiftet und geklebt, scheinbar zwischen die gegenläufig ansetzende Ringschiene mit asymmetrischem Brillantbesatz (insg. 7 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct) in hohen Krappenfassungen gespannt, schmale Ringschiene umlaufend mit Mittelgrad, Ringkopf ca. 1,5 x 1,3 cm, RG 55, brutto ca. 4,5 g

Lot 5197
Opening price € 30

Konvolut ungefasste Schmucksteine

Lot 5107
Opening price € 820

Gelbgoldcollier

Lot 5140
Opening price € 30

Locket pendant with chain

Lot 5131
Opening price € 120

Bernstein-Goldring