137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Tourmaline diamond ring

Lot 5180 limit € 900

Gelbgold 750, ovaler Turmalincabochon in lebhaftem Rot-Violett von breiter Zarge mit sanfter Wölbung gefasst, Unterbau mit horizontalen Durchbrüchen verziert, je 1 eingeriebener Brillant (zus. ca. 0,14 ct, W, vvs-vs) als Zierde der stabilen Schulterpartie, Ringschiene im leichten Breitenverlauf, Ringkopf ca. 1,5 x 1,3 cm, RG 61, brutto ca. 11,8 g, Expertise liegt vor

Lot 5106
Opening price € 1.500

Emerald Diamond Ring

Lot 5055
Opening price € 220

Diamond ladies ring

Lot 5260
Opening price € 30

coral necklace

Lot 5240
Opening price € 950

Moderner Brillant-Weißgoldring