137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Goldringe

Lot 5203 limit € 120

Gelbgold 333, insg. 5 Stück, in untersch. Ausformung und Gestaltung, darunter Münzring mit Gedenkmedaille JOHN FITZGERALD KENNEDY 1961 1968 (wohl 585er Gold), Besatz mit Kleindiamant, Tigeraugekugel oder aquamarinblauer Schmuckstein, untersch. Tragespuren, 1 Schiene gedellt, RG 48-54, zus. brutto ca. 11,5 g

Lot 5071
Opening price € 280

Damenbrillatring

Lot 5050
Opening price € 280

Historicism medallion pendant

Lot 5065
Opening price € 650

Rubin-Herzanhänger

Lot 5240
Opening price € 950

Moderner Brillant-Weißgoldring