137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Paar Barockstühle

Lot 8022 limit € 80

Schweiz 17. Jh., schlankes kantiges Holzgestell mit verstrebten Beinen und gerader hoher Lehne, 1 Querbrett im Lehnenrahmen geschweift gesägt, Altersspuren, Brandstempel BG bzw. FB, Sitz-Höhe ca. 33 cm, Lehnen-Höhe ca. 84 cm

Lot 8024
Opening price € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8013
Opening price € 90

ceiling chandelier

Lot 8026
Opening price € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8019
Opening price € 90

workshop light