137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Paar Barockstühle
Lot 8022
limit € 80
Schweiz 17. Jh., schlankes kantiges Holzgestell mit verstrebten Beinen und gerader hoher Lehne, 1 Querbrett im Lehnenrahmen geschweift gesägt, Altersspuren, Brandstempel BG bzw. FB, Sitz-Höhe ca. 33 cm, Lehnen-Höhe ca. 84 cm