139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Paar Biedermeier-Porträts
Lot 2547
limit € 50
Öl/Lwd., PAARBILDNIS, Gegenstücke, unsigniert, die Dame im hellblauen Taftkleid mit Korallschmuck, der Herr im schwarzen Anzug mit dunklem Seidenbinder, fein ausgeführte Malerei, vergoldete Profilrahmung min. best., je ca. 23 x 17 cm, mit Rahmen ca. 29 x 23 cm, um 1840/50