139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Paar Biedermeier-Porträts

Lot 2547 limit € 50

Öl/Lwd., PAARBILDNIS, Gegenstücke, unsigniert, die Dame im hellblauen Taftkleid mit Korallschmuck, der Herr im schwarzen Anzug mit dunklem Seidenbinder, fein ausgeführte Malerei, vergoldete Profilrahmung min. best., je ca. 23 x 17 cm, mit Rahmen ca. 29 x 23 cm, um 1840/50

Lot 2506
Opening price € 60

Jeck, A.

Lot 2511
Opening price € 140

Unbekannter Künstler der Romantik

Lot 2560
Opening price € 1.600

Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)