139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Unknown copyist
Lot 2580
limit € 50
Öl/Lwd., KIRCHGANG BEI DACHAU, Kopie nach dem berühmten Gemälde von Karl Spitzweg um 1875, rücks. auf der Leinwand bez., COPIE NACH No 2378 DER KÖNIGL: GEMÄLDEGALERIE ZU DRESDEN, Altersspuren, Goldstuckrahmung min. best., ca. 26 x 48 cm, mit Rahmen ca. 38 x 60 cm