139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Figürliche Deckelterrine Altozier
Lot 4024
limit € 120
Meissen, Schwertermarke (mit Stern unterglasurblau), 1 Durchschliff, Reliefdekor Altozier, Deckel bekrönt von plastisch ausgeformtem Putto mit Füllhorn, plastische Blüten- und Früchteauflage, weiß glasiert, Blüten und Handhaben min. best., Wandung mit Haarriss, L ca. 27 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814