139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figürliche Deckelterrine Altozier

Lot 4024 limit € 120

Meissen, Schwertermarke (mit Stern unterglasurblau), 1 Durchschliff, Reliefdekor Altozier, Deckel bekrönt von plastisch ausgeformtem Putto mit Füllhorn, plastische Blüten- und Früchteauflage, weiß glasiert, Blüten und Handhaben min. best., Wandung mit Haarriss, L ca. 27 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4380
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4369
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4306
Opening price € 2.900

Kleine weibliche Wackelpagode

Lot 4219
Opening price € 40

Sauciere Neubrandenstein