139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zwei Zuckerdosen Streublume

Lot 4108 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, farbige Streublumenbemalung, Goldrand, Rosenknäufe min. best., Gold leicht berieben, D ca. 8 bzw. 9,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 bzw. nach 1934

Lot 4141
Opening price € 330

Zierfigur Tanzende Harlekine

Lot 4320
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.

Lot 4228
Opening price € 460

Figural bowl