139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Drei Salieren Zwiebelmuster

Lot 4112 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, auf vier Akanthus-Standfüßen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Goldrand und -staffage, Gold min. berieben, min. best., L ca. 11 cm, Knaufschwerter vor 1888

Lot 4348
Opening price € 3.000

Jugendstil-Figur Holländische Mädchen

Lot 4084
Opening price € 30

Three parts scattered flower

Lot 4345
Opening price € 2.800

Große Zierfigur Weinpresse