139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Paar Zierteller Zwiebelmuster

Lot 4115 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 Rocaillekartuschen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Goldrand, Gold leicht berieben, D ca. 23 cm, Knaufschwerter vor 1888

Lot 4349
Opening price € 450

Seltene Meissen-Tasse im Wedgwood-Stil

Lot 4012
Opening price € 460

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack

Lot 4387
Opening price € 360

Pair of figurative saltings

Lot 4344
Opening price € 280

Figur Italienische Komödie