139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Group Of Plates Onion Pattern
Lot 4118
limit € 30
Meissen, Schwertermarke (untersch. Qualitäten) und 2 x Teichert Meißen, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 3 Gebäcktellern (D ca. 18 cm), 4 Abendbrottellern (D ca. 21 cm) sowie 2 Untertassen, 1 Untertasse best., 4 x Knaufschwerter vor/nach 1888, 3 x Pfeiffer-Zeit 1924-34 und um 1900