139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Group Of Plates Onion Pattern

Lot 4118 limit € 30

Meissen, Schwertermarke (untersch. Qualitäten) und 2 x Teichert Meißen, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 3 Gebäcktellern (D ca. 18 cm), 4 Abendbrottellern (D ca. 21 cm) sowie 2 Untertassen, 1 Untertasse best., 4 x Knaufschwerter vor/nach 1888, 3 x Pfeiffer-Zeit 1924-34 und um 1900

Lot 4424
Opening price € 1.200

Zierfigur Napoleon Bonaparte

Lot 4368
Opening price € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4339
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik