139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Kindergruppe 18. Jh.

Lot 4308 limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1759, Die Verlobung, Knabe dem sitzenden Mädchen die Hand reichend, begleitet von Zofe, die einen Blumenkranz in ihrem Haar befestigt, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., min best., H ca. 15 cm, 18. Jh.

Lot 4416
Opening price € 2.000

Teekern Schwanendessin

Lot 4364
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb und Flöte

Lot 4366
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4403
Opening price € 950

Jugendstil-Figur Bauer