139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Zwei Rundschalen Mingdrache
Lot 4468
limit € 60
1 x Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948 und 1 x Meissen, Schwertermarke wohl ausgeschliffen, bez. Dresdner Handmalerei, Form Neuer Ausschnitt bzw. Reliefdekor Sulkowski, in Blau bzw. Korallrot Bemalung im Dekor Mingdrache, Goldrand 1 x berieben, 1 x zur Wandaufhängung, D je ca. 35,5 cm