139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Big wobbly pagoda
Lot 4568
limit € 6.500
Meissen, Pagode, männlich, im Schneidersitz sitzender Chinese im reich verzierten Kostüm mit Halskrause und Pantoffeln, Kopf, Zunge und beide Hände durch Gegengewichte beweglich gestaltet, farbig und in Gold bemalt, rest., Unterseite best. (Schwertermarke wohl im ausgebrochenen Bereich), H ca. 31 cm