139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Orientalischer Goldring

Lot 5013 limit € 80

Gelbgold 750 geprüft, runder, dunkelgrüner Schmucksteincabochon in Zarge mit Blattverzierungen auf navetteförmige Ringkopftafel mit Strahlenrelief gesetzt, gewölbter Unterbau mit bogenförmigen Durchbrüchen gestaltet, Rankwerk als Zierde der stabilen Schulterpartie, Cabochon seitlich leicht best., Ringkopf ca. 1,5 x 1,2 cm, RG 61, brutto ca. 3,5 g, Iran 1970er Jahre

Lot 5133
Opening price € 1.200

Bicolor-Goldschmuckset

Lot 5018
Opening price € 120

Gelbgoldring

Lot 5045
Opening price € 350

Amethyst ladies ring

Lot 5069
Opening price € 650

diamond ring