139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Konvolut kleine Tischleuchter
Lot 6062
limit € 30
Silber 835 und 830, Hersteller überwiegend Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, insg. 6 Stück, je einflammig, sog. Dresdner Hofmuster in leicht abweichenden Ausführungen und Größen, untersch. Gebrauchsspuren, Stand 4 x gewichtet, H ca. 3,5 bzw. 6 cm, zus. brutto ca. 190 g, erste Hälfte 20. Jh.