139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Konvolut kleine Tischleuchter

Lot 6062 limit € 30

Silber 835 und 830, Hersteller überwiegend Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, insg. 6 Stück, je einflammig, sog. Dresdner Hofmuster in leicht abweichenden Ausführungen und Größen, untersch. Gebrauchsspuren, Stand 4 x gewichtet, H ca. 3,5 bzw. 6 cm, zus. brutto ca. 190 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6089
Opening price € 40

tray

Lot 6010
Opening price € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten

Lot 6086
Opening price € 40

champagne cooler

Lot 6000
Opening price € 30

Six teaspoons