139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Art Deco centerpiece on tray

Lot 6121 limit € 1.100

Silber 800, teils innenvergoldet, Koch & Bergfeld, Bremen, je nummeriert, bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerschale und Tablett, vierseitig gekantete Gefäßformen im konischen Verlauf auf quadratischem Standring, Wandung zumeist im Hammerschlagdekor, Mündung wellig auskragend, J-förmiger Henkel, Kanne mit gewölbtem Scharnierdeckel, dazu Rundtablett auf gedrückten Kugelfüßen in konformer Gestaltung, schöne Erhaltung mit teils leichten Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 16 cm, Tablett-D ca. 26 cm, zus. ca. 1.061 g, um 1920/30

Lot 6044
Opening price € 80

ballpoint pen

Lot 6032
Opening price € 70

cup

Lot 6009
Opening price € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6082
Opening price € 180

Teedose Tiffany