139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Bergère im Louis-Seize-Stil

Lot 8017 limit € 60

breites Sitzmöbel aus dem späten 19. Jh., in Braunrot und Gold lackiertes Gestell mit kannelierten Beinen und feinem Schnitzdekor, Sprungfederpolsterung und cremefarbener Bezug erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen, Sitz-Höhe ca. 46 cm, Lehnen-Höhe ca. 86 cm

Lot 8031
Opening price € 100

Gründerzeit table

Lot 8030
Opening price € 80

table lamp

Lot 8023
Opening price € 60

Art Nouveau wall cabinet

Lot 8020
Opening price € 70

Art Nouveau corner chair