139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Bergère im Louis-Seize-Stil
Lot 8017
limit € 60
breites Sitzmöbel aus dem späten 19. Jh., in Braunrot und Gold lackiertes Gestell mit kannelierten Beinen und feinem Schnitzdekor, Sprungfederpolsterung und cremefarbener Bezug erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen, Sitz-Höhe ca. 46 cm, Lehnen-Höhe ca. 86 cm