139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Großer Biedermeier-Wandspiegel
Lot 8021
limit € 40
Mahagoni auf Nadelholz furniert, norddeutsch/Berliner Raum um 1820, hochrechteckige Spiegelfläche in breiter, von Halbsäulen flankierter Rahmung, Aufsatz mit Dreiecksgiebelbekrönung, Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile, kleine Rest.-Arbeiten erforderlich, ca. 154 x 76 x 10 cm