139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Historismus-Vitrinenschrank
Lot 8037
limit € 70
Nussbaum auf Eichenholz furniert, Deutsch um 1900, gedrechselte Füße, niedriges Unterteil mit 2 durchgehenden Schüben, leicht zurückgesetzter zweitüriger Vitrinenaufsatz frontseitig verglast, seitlich gedrechselte Vollsäulen, getrepptes Gesims, innen 4 verstellbare Einlegeböden, nachträglich mit Halogenbeleuchtung ausgestattet, Messingbeschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 88 x 111 x 51 cm