139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Historismus-Vitrinenschrank

Lot 8037 limit € 70

Nussbaum auf Eichenholz furniert, Deutsch um 1900, gedrechselte Füße, niedriges Unterteil mit 2 durchgehenden Schüben, leicht zurückgesetzter zweitüriger Vitrinenaufsatz frontseitig verglast, seitlich gedrechselte Vollsäulen, getrepptes Gesims, innen 4 verstellbare Einlegeböden, nachträglich mit Halogenbeleuchtung ausgestattet, Messingbeschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 88 x 111 x 51 cm

Lot 8004
Opening price € 30

bridge

Lot 8037
Opening price € 30

bridge

Lot 8045
Opening price € 40

carpet

Lot 8041
Opening price € 30

carpet