139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Historismus-Vitrinenschrank

Lot 8037 limit € 70

Nussbaum auf Eichenholz furniert, Deutsch um 1900, gedrechselte Füße, niedriges Unterteil mit 2 durchgehenden Schüben, leicht zurückgesetzter zweitüriger Vitrinenaufsatz frontseitig verglast, seitlich gedrechselte Vollsäulen, getrepptes Gesims, innen 4 verstellbare Einlegeböden, nachträglich mit Halogenbeleuchtung ausgestattet, Messingbeschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 88 x 111 x 51 cm

Lot 8052
Opening price € 120

sewing table

Lot 8025
Opening price € 30

Art Nouveau ceiling light

Lot 8031
Opening price € 800

Großer klassizistischer Dielenschrank

Lot 8028
Opening price € 60

Biedermeier wall mirror