139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Historismus-Sessel
Lot 8043
limit € 50
Nussbaum, Deutsch zweite Hälfte 19. Jh., auf Rollen gesetztes Gestell, Arm- und Rückenlehne mit Rillendekor, dazu gedrechselte Elemente, Polsterung und hellgrauer Bezug erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, die Kanten tlw. best., der Bezug min. fleckig, Sitz-Höhe ca. 40 cm, Lehnen-Höhe ca. 90 cm