139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Historismus-Sessel

Lot 8043 limit € 50

Nussbaum, Deutsch zweite Hälfte 19. Jh., auf Rollen gesetztes Gestell, Arm- und Rückenlehne mit Rillendekor, dazu gedrechselte Elemente, Polsterung und hellgrauer Bezug erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, die Kanten tlw. best., der Bezug min. fleckig, Sitz-Höhe ca. 40 cm, Lehnen-Höhe ca. 90 cm

Lot 8024
Opening price € 140

Large wall mirror

Lot 8010
Opening price € 90

table desk

Lot 8002
Opening price € 70

bridge

Lot 8004
Opening price € 30

bridge