139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Leutheuser, Walter W. (1935 Wilhelmshaven - 2011 Limburg an der Lahn)

Lot 9010 limit € 40

Radierung teilkoloriert auf Bütten, LA MAISON IGARÉE (1986), frivol-humoristische Darstellung eines Mehrfamilienhauses vor einer stark befahrenen Straße, unter dem Druck in Blei signiert, datiert, betitelt und limitiert 70/75, Blatt ca. 50 x 34 cm