vom 23.02.2024

Figürliches Schreibzeug

Lot 4027 limit € 30

ungemarkt, zweiteilig als Dose gestaltet, abnehmbarer Deckel, plastisch in Form einer Gruppe eng beieinander sitzenden Mädchen, darin herausnehmbares Tintengefäß und Sandstreuer (D ca. 4,5 cm), farbig bemalt, dezent in Gold staffiert, min. best., Gold partiell berieben, Gesamt-H ca. 15 cm, wohl 19. Jh.

Lot 4394
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4390
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4391
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger