vom 23.02.2024

Table centerpiece with gardeners children

Lot 4081 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2728 x, Modell von J.J. Kaendler 1760, Rundsockel mit Naturauflage, 3 Gärtnerkinder im Reigen um Schaft in Form einer Palme tanzend, farbig bemalt, goldstaffiert, floral durchbrochen gearbeitete Rundschale im Spiegel farbiger Blumenmalerei, rest., min. best., Gesamt-H ca. 32 cm, Schalen-D ca. 24 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4005
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4416
Opening price € 2.000

Kein Nachverkauf - Teekern Schwanendessin

Lot 4116
Opening price € 30

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4172
Opening price € 330

Flötist aus der Galanten Kapelle