140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Group of flower paintings
Lot 4387
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, insg. 6-teilig, untersch. Blumenmalerei, dabei u.a.: Blütenfestons, Bukettmalerei mit Schmetterling und Bunte Blume 1, je Goldrand, bestehend aus: 2 Sammeltassen mit Untertassen (H ca. 5 cm bzw. 6,5 cm) sowie 2 Schälchen in untersch. Formen (D ca. 13,5 cm bzw. 14,5 cm), Goldrand teils min. berieben, 3 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. und 3 x nach 1934