vom 23.02.2024

Prunkschale mit Floralrelief

Lot 4664 limit € 40

Meissen, Schwertermarke (mit Stern in Blau), 2 Durchschliffe, gemuldete Form, vollflächiges Blütenrankenrelief, weiß glasiert, Goldrand min. berieben ansonsten sehr schöne Erhaltung, D ca. 28 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4340
Opening price € 2.900

Weibliche Wackelpagode

Lot 4193
Opening price € 200

Verkleidete Amorette Mädchen mit Muff

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle

Lot 4205
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel