live auction

Figürliche Prunkterrine

Lot 4722 limit € 1.200

Meissen, ovale Form, Reliefdekor Altbrandenstein, 4 kräftige Tatzenfüße und seitlich geschweifte Henkel mit muschelförmigen Ansätzen, Deckelknauf als plastischer Putto mit Blumenkorb, plastische Blütenauflage, farbige Blumenmalerei in alter Manier, Goldrand und -staffage, großflächig rest., min. best., Gold partiell leicht berieben, L ca. 36 cm, 18. Jh.

Lot 4042
Opening price € 1.600

Große Vogelfigur Truthahn

Lot 4762
Opening price € 150

Lithophanie - Der Frühling

Lot 4138
Opening price € 2.900

Zierfigur Zwerg

Lot 4136
Opening price € 2.800

Art-déco Tierfigur Iltismutter