live auction

Zierfigur Najade mit Muschelschale

Lot 4726 limit € 280

Porzellanmanufaktur Ludwigsburg, Modell von Joseph Nees, junge Frau in Tuch gehüllt, eine große Muschelschale vor dem Körper haltend, quadratischer Felssockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., unterseitig Brandriss, H ca. 14,5 cm, wohl 18. Jh.

Lot 4343
Opening price € 330

Zierfigur Amor mit Bogen

Lot 4150
Opening price € 750

Mythologische Gruppe VENUSGRUPPE

Lot 4699
Opening price € 90

cake bowl

Lot 4051
Opening price € 4.800

Jugendstil-Mädchengruppe - Blinde Kuh