vom 23.02.2024

Cachepot Koreanischer Löwe

Lot 4796 limit € 1.200

Meissen, gebauchte Wandung, seitlich geschweifte Henkel, farbige Bemalung im sog. Dekor Koreanischer Löwe mit indianischen Blüten, Vögel und Insekten, Goldstaffage, goldgefasster Metallsockel mit Perlstab-Bordüre und durchbrochen gearbeitete Metallmontierung am Rand, min. rest., Goldfassung min. berieben, Montierung leicht lose, D ca. 21 cm, um 1745

Lot 4416
Opening price € 2.000

Kein Nachverkauf - Teekern Schwanendessin

Lot 4048
Opening price € 440

Zierfigur Schäfer

Lot 4237
Opening price € 3.900

Lebensgroße Vogelfigur Fasan