live auction

Cachepot Koreanischer Löwe

Lot 4796 limit € 1.200

Meissen, gebauchte Wandung, seitlich geschweifte Henkel, farbige Bemalung im sog. Dekor Koreanischer Löwe mit indianischen Blüten, Vögel und Insekten, Goldstaffage, goldgefasster Metallsockel mit Perlstab-Bordüre und durchbrochen gearbeitete Metallmontierung am Rand, min. rest., Goldfassung min. berieben, Montierung leicht lose, D ca. 21 cm, um 1745

Lot 4762
Opening price € 150

Lithophanie - Der Frühling

Lot 4372
Opening price € 800

Pariser Ausrufer Tabulettkrämer

Lot 4792
Opening price € 200

Allegorische Zierfigur - Der Winter