live auction

Musikantengruppe

Lot 4825 limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1767, Vier musizierende Gärtner auf gestuften Felsvorsprüngen gruppiert, dazwischen am Boden liegende Instrumente und Notenbücher, ansteigender Rundsockel mit Festons und Lorbeerkranz, Ausformung mit zentralem Violinisten, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 27 cm, Punktschwert-Zeit um 1760-65

Lot 4793
Opening price € 330

Pariser Ausfrufer Traubenhändler

Lot 4120
Opening price € 30

Vier Teile Royal Copenhagen

Lot 4102
Opening price € 350

Zierteller Früchtemalerei

Lot 4568
Opening price € 280

Kaffeeservice Weinlaub