140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Schaffnertasche
Lot 8542
limit € 30
Ledertasche mit Geldwechselautomat, sog. Galoppwechsler, vier Münzröhren mit Einwurftrichter und Hebel zur Münzausgabe, dazu Stempel, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 20 cm, erste Hälfte 20. Jh.