141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Brösel, Oskar Max (1871 Dresden - 1947 Radebeul)
Lot 2533
limit € 30
Öl/Hartfaser, DER SÄMANN, Elblandschaft, im Vordergrund Mann auf einem frisch gepflügten Feld die Saat ausbringend, links unten signiert, goldbronzierte Profilrahmung best., Altersspuren, ca. 34 x 49 cm, mit Rahmen ca. 46 x 61 cm